Top.Mail.Ru
Triad представляет акустику Cinema Reference для самых больших домашних кинотеатров!

Triad представляет акустику Cinema Reference для самых больших домашних кинотеатров!

Производитель акустических систем Triad Speakers, Inc представляет вашему вниманию пассивную акустическую систему фронтального канала CR-1 - первую акустическую систему Cinema Reference для самых больших просмотровых залов и специализированных домашних кинотеатров.

Модель CR-1 может похвастаться 15-дюймовым низкочастотным динамиком, двумя 8-дюймовыми СЧ-динамиками и ВЧ-динамиком собственной конструкции компании, с трансформацией перемещения воздуха; все компоненты получены от ведущих европейских производителей профессиональных излучателей. На сегодняшний день это самая громкая акустическая система TRIAD, которая свободно превышать уровень в 120 дБ на расстоянии 1 метр.

Новинкой компании Triad является применяемая в модели CR-1 конструкция дефлектора, в которой используется технология DCT (Diffraction Control Technology). «Изогнутый дизайн позволяет минимизировать дифракцию и резонанс, действует как акустический рассеиватель и выглядит элегантно, как при закреплении на стене, так и при свободной установке», - сказал президент компании Triad Ларри Пекстон (Larry Pexton): «Я считаю, что модель CR-1 является первым потребительским продуктом, в котором используется подобный изогнутый дефлектор. Это прорыв для моделей подобного типа».

Корпус акустической системы CR-1 изготовлен из высококачественного материала MDF (древесноволокнистая плита средней плотности); внутри корпуса используется обширная система асимметричных креплений, виброизоляционный материал собственной конструкции и дефлекторы отраженных волн, что позволяет получить максимальное разрешение воспроизведения на всех уровнях громкости. Благодаря относительно скромным размерам в 1166 мм по высоте, 787 мм по ширине и 254 мм по глубине, CR-1 можно незаметно установить за акустически прозрачным проекционным экраном или в обтянутую тканью стену глубиной 279 мм. Ее также можно закреплять на стене под углом до 12 градусов или использовать в качестве автономно устанавливаемой акустики с дополнительной напольной стойкой. Отделка корпуса акустической системы может быть черной, из шпона натурального дерева и заказных цветов.

«Идея проекта Cinema Reference изначально возникла в обсуждениях с нашими дилерами, которые просто хотели иметь очень громкую акустическую систему для домашнего кинотеатра», - утверждает Пекстон (Pexton). «Команда разработчиков во главе с Дэвидом Нельсоном (David Nelson) ответила на этот вызов разработкой высокопроизводительных акустических систем, которые без напряжения способны играть очень громко в средних и больших (от 15 до 30 мест) кинотеатрах. Модель CR-1 можно дополнить акустикой пространственного звучания и сабвуферами для создания аудиофильских домашних кинотеатров с высоким уровнем звукового давления. Мы рады представить акустическую систему с самыми широкими возможностями за всю 30-летнюю историю компании Triad».

24 декабря, Hi-Fi & High End Show