Top.Mail.Ru
Audio Physic

Audio Physic

Audio Physic
Вклад ножек аппаратуры и подставок под акустические системы в воспроизведение, например, стереопанорамы есть, и он существенен. Более того, максимальное качество звуковоспроизведения будет достигнуто только тогда, когда оба этих элемента действуют оптимально на благо общего целого. Особенности механической изоляции каждого компонента влияют на звучание системы в целом, как, например, и особенности расположения акустических систем в помещении прослушивания.

Когда инженер компании Audio Physic Манфред Дистертих впервые представил на суд общественности теорию струнных систем борьбы с вибрациями — а это было достаточно давно, — специалисты сразу же лестно оценили его достижения в совершенно не исследованной области. Результатом многолетних трудов на передовом крае науки стало разработанное Манфредом для Audio Physic новое поколение цилиндрических опор, в котором сочетаются струнные технологии SSC и магнитный подвес. Таким образом, устройства SSC теперь можно использовать как опоры и под тяжелые акустические системы.

По габаритам ножки не так уж и велики — умещаются на ладони, — но они выше обычных ножек или шипов на дне корпуса АС. Поэтому первые эксперименты по сравнению звучания с опорами Audio Physic и без них можно проводить, не отвинчивая «штатные» опоры в дне корпуса ваших АС.

Для того чтобы опорные ножки Audio Physic можно было монтировать на резьбовые втулки от предыдущих опор, в комплект входят резьбовые соединения.

Комплект опор Audio Physic VCF V Magnetic Sound Optimizer включает в себя два набора (по 4 штуки) резьбовых соединений М8 разной длины (подойдут для любой модели АС Audio Physic) и набор (4 штуки) специальных адаптеров для использования под усилителями, проигрывателями и подобными компонентами аудиосистемы.

Кроме универсального набора VCF V Magnetic Sound Optimizer, который подходит для всех акустических систем Audio Physic, в линейке магнитных опор от Audio Physic также представлены опоры для акустических систем и компонентов весом до 40 кг — VCF II Magnetic M8 и VCF II Magnetic Component.

http://prohighend.ru/material/1248.html
30 ноября, Hi-Fi & High End Show