Top.Mail.Ru
Meridian Explorer USB DAC – в прессе

Meridian Explorer USB DAC – в прессе

Прошло не так много времени с момента выпуска в свет Meridian Explorer USB DAC, но компания уже получила множество положительных отзывов в самых разных изданиях.

« Meridian Explorer USB DAC - это эпохальный продукт, позволивший уместить средства цифрового воспроизведения с разрешением в 192/24 в крошечном форм-факторе и с ценой, которая наверняка заставила бухгалтеров в конкурирующих фирмах усиленно чесать свои затылки. Под удар попал и Audioquest Dragonfly, провозглашенный «Продуктом года» - «Product of the Year 2012» в различных печатных и онлайн изданиях – он сразу стал недостаточно совершенным и переоцененным.”  
- журнал Ultra High End Review
« Такие признаки, как цельнометаллический корпус, ручное изготовление и высококачественные аналоговые схемы могут навести на мысль о непомерно высоких ценах (и в большинстве случаев вы будете правы), но Meridian сумел доказать, что и «крокодилы иногда летают».
- журнал Gear Patrol
«Проэкзаменовав множество портативных ЦАП в этой ценовой категории, я ясно понял, в чем основные отличия между ними. Вне всяких сомнений, этот ЦАП (Explorer) забирает главный приз и выдает звук такого высокого качества, что даже не-аудиофилы способны услышать разницу и ее оценить».
.- Headphone Heaven, журнал «Apartment Therapy»
« Ах, Dragonfly – вчера любимец всего мира аудиофилов, а сегодня уже муха, расплющенная на ветровом стекле. Так проходит былое величие - Sic transit gloria.” 
– Snowmonkey (Computer Audiophile forum)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Meridian превзошел самого себя в этом Explorer USB DAC / усилителе для наушников. Внешне Explorer поражает качеством дизайна и отделки. Внутри – совершенной конструкцией с 6-слойной печатной платой, аудиофильскими конденсаторами и микросхемой процессора XMOS USB. Функционально Explorer может все. Это ЦАП карманного формата, воспроизводящий файлы высокого разрешения вплоть до 24 бит / 192 кГц, с выбираемой пользователем прошивкой ПО для индивидуализации функций, и великолепным качеством звука. Тройное сочетание внешней элегантности, внутреннего совершенства и превосходного звучания ставит этот продукт на голову выше конкурентов и позволяет занести его в наш список «Cash List» - «Рекомендованного оборудования».
- журнал «The Computer Audiophile»

«Прогресс в мире компьютерного аудио продвигается стремительными темпами, но в настоящий момент Meridian находится на вершине толпы конкурентов. Explorer предлагает наивысшую универсальность, открывает для вас больше музыки, чем конкуренты и обладает наиболее поразительным дизайном— он более чем достоен присвоения одной из наших наград – «Exceptional Value Award в 2013». Сейчас для любителей музыки наступает волнующий момент».
- журнал «Tone Audio»

«… Explorer – это USB ЦАП высокого разрешения карманного формата, способный обеспечить первоклассное звучание файлов с любого компьютера. Имея достаточный выбор разъемов, Explorer может быть использован для индивидуального прослушивания в наушниках или воспроизведения на полноценной аудио системе. Учитывая популярность подобных устройств, таких как, например, награжденный нами Audioquest Dragonfly, неудивительно, что Meridian тоже хочет урвать свою долю от этого растущего сектора рынка. Explorer заменяет встроенную в компьютер звуковую карту на USB-ЦАП и, будучи оснащенным всеми фирменными технологиями улучшениями звука от Meridian, позволяет добиться наилучшего возможного звучания от любого аудио файла – от MP3 до файлов высокого разрешения». 
«..Хорошая новость – мы уже получили его на тест, так ждите полный обзор на сайте whathifi.com через неделю. А в апрельском номере журнала (в продаже с 8 марта), Meridian Explorer будет состязаться со своими соперниками в Супертесте USB ЦАПов».
- журнал «What hi-fi»

«Я использовал множество разных наушников в ходе тестирования, в том числе Bowers&Wilkins P5 и P3, а также новые Focal Spirit One. В конце концов, я остановился на моих проверенных P5, т.к. я считаю эту комбинацию самой согласованной (terrific fit).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: при цене $299, новый USB ЦАП Meridian Explorer недешев по сравнению с другими аналогично оснащенными или портативными DAC, но я чувствую, что его цену вполне можно оправдать, т.к. его способности легко можно услышать. Я обрушил на Explorer пожалуй самое худшее, что может предложить современная музыкальная экосистема, и он не только не указал мне на мои ошибки и не попросил выйти вон – напротив, Explorer сумел добиться самого лучшего в сложившейся ситуации – сделал все это удобоваримым и даже приятным. Если бы я слушал музыку в наушниках более регулярно, я бы точно не стал возвращаться к тем «консервным банкам» с разъемами, которых множество на рынке, ведь кардинальное улучшение, обеспечиваемое Explorer – это то, что надо.
- журнал «hometheaterreview.com»

«МИРОВОЙ ЭКСКЛЮЗИВ -- MERIDIAN AUDIO EXPLORER USB DAC/HEADPHONE AMPLIFIER (HI-FI+)
На слух – это до последнего дюйма подлинный продукт Meridian – во всем, что касается высокого качества звука. Хотя Explorer является превосходным портативным устройством для работы с наушниками, он сам по себе одновременно представляет и ЦАП самого высокого класса.
Важно, что этот DAC обладает очень увлекательной презентацией музыки, с богатыми и детальными средними частотами, простирающимися вплоть до прозрачных и неутомительных верхов, а вниз – до контролируемых и богатых басов. Это в равной степени справедливо и для наушников, и для аудиосистем, но особенно – для выхода на наушники».
- журнал «HI-FI+»

ОРИГИНАЛЫ СТАТЕЙ МОЖНО НАЙТИ ПО АДРЕСАМ:
http://www.ultrahighendreview.com/meridian-explorer-usb-dac/
http://www.computeraudiophile.com/content/505-meridian-explorer-usb-dac-review/
http://www.tonepublications.com/macro/meridian-audios-explorer/
http://www.whathifi.com/news/meridian-introduces-%C2%A3250-explorer-usb-dac-headphone-amp
http://hometheaterreview.com/meridian-explorer-usb-dac-reviewed/
http://www.hifiplus.com/articles/world-exclusive-meridian-audio-explorer-usb-dacheadphone-amplifier-hi-fi/
http://www.apartmenttherapy.com/product-ci-audio-vhp-2-headphone-184004

На youtube имеется также видеоклип, показывающий распаковку Explorer с перечислением его основных достоинств:
http://www.youtube.com/watch?v=XE3HDG5nQs4

27 марта, Hi-Fi & High End Show