Top.Mail.Ru
Наушники Final LAB II – кружева японского звука

Наушники Final LAB II – кружева японского звука

Наушники Final LAB II  – кружева японского звука

Компания Final выпустила новую модель наушников-вкладышей LAB II, в которых высокие технологии сочетаются с уникальным дизайном и бескомпромиссным звуком.

Наушники Final LAB II выполнены в корпусах из титанового сплава, изготовленных с помощью 3D-печати по запатентованной технологии фирмы. Эта технология предусматривает прецизионную точность их формы, необходимую для получения оптимальной посадки в ушном канале и максимально точного звука. В результате специальной химической обработки внешняя поверхность наушников LAB II сделана абсолютно гладкой, в то время как внутри корпусов сохранена ее шероховатость для получения заданных акустических характеристик. Эти наушники имеют открытую ажурную конструкцию и выглядят как дорогое ювелирное украшение.

LAB II оснащены специально разработанным для них динамическим излучателем диаметром в 15 мм, толщина мембраны которого составляет всего 6 микрон, дополненным уникальным акустическим эквалайзером. Последний, также выполненный методом 3D-печати, имеет толщину всего 0,2 мм и выравнивает характеристику наушников в области высоких частот.

При изготовлении данной модели инженеры компании Final работали совместно со специалистами ведущей японской Hi-tech корпорации NTT, которые собрали для них уникальный измерительный стенд, а также обеспечили проведение необходимых лабораторных испытаний.

Как и другие модели вкладышей Final класса High End, LAB II не нуждаются в дополнительных внутриушных вставках, что позволяет получить дополнительный комфорт при их ношении. Наушники оснащены съёмным соединительным кабелем, который подключается с помощью миниатюрных разъемов MMCX. Кабель имеет экранированную конструкцию, проводник из посеребренной меди и внешнюю изоляцию из ПВХ, обеспечивающую хорошую гибкость и высокую механическую прочность. Наушники Final LAB II поставляются в стильной подарочной упаковке и комплектуются изящной латунной шкатулкой для хранения.

Ориентировочная розничная стоимость наушников Final LAB II составляет 300 000 руб., а тираж на данный момент составляет всего 200 штук на весь мир! 

13 декабря, Hi-Fi & High End Show