Top.Mail.Ru
Neat Iota Alpha — очаровательные малыши

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши

В октябрьском номере британского журнала Hi-Fi News опубликован обзор новых колонок компании Neat Acoustics. Представляем вам наиболее интересные моменты из статьи.

«Новые напольные колонки компании Neat выглядят скорее как элемент декора, и это довольно необычно. Модель выполнена в ультракомпактном дизайне Iota с донным расположением НЧ-динамика и настроенным на него фазоинвертором.

Ощущения обманчивы, и с первого взгляда на фото кажется, что перед вами обычные напольники. Но приглядевшись, вы заметите, что диаметр СЧ-динамика только 10 см, а сами колонки — настоящие малышки высотой всего 45 см. Новая модель Alpha — это знакомый дизайн Iota, переосмысленный для несколько более просторных помещений.

Значительным отличием от оригинальной Iota является установка планарного EMIT-твитера и СЧ-динамика в закрытом корпусе. Тем не менее, фазоинвертор по-прежнему присутствует, просто в этой модели его порт смещён ниже по задней стенке.

Эти колонки созданы, чтобы практически незаметно вписываться в любой интерьер. При этом из весьма компактного корпуса они выдают звук, как у более габаритных моделей.

Iota Alpha как будто проецируют музыкальную сцену в пространство над собой благодаря скошенной передней панели. Получается свободно плавающая перед слушателем «сфера звука» — редкий, почти волшебный эффект, который «прямо из коробки» способны производить только лучшие конкуренты.

Модель выпускается в четырёх вариантах отделки: матовая белая, дуб, чёрный дуб и американский орех».

20 октября, Hi-Fi & High End Show