Top.Mail.Ru
Новые акустические системы AUDIO PHYSIC Classic 15 и Classic 12

Новые акустические системы AUDIO PHYSIC Classic 15 и Classic 12

Новые акустические системы AUDIO PHYSIC Classic 15 и Classic 12

Редкий (а может, и необычный) случай, но производитель принял решение присвоить разные индексы моделям с совершенно одинаковыми техническими и другими параметрами, но в разной отделке -

Classic 15 производятся полностью в стеклянной отделке в нескольких вариантах цветов;

Classic 12 производятся в отделке шпоном в 2-х вариантах с передней панелью из черного стекла.

Солидность — это достоинство, которое вы в избытке найдете в новых акустических системах AUDIO PHYSIC Classic 12 и Classic 15. Продвинутые технические решения, которые не обнаружишь у конкурентов в данном ценовом классе, внимание к каждой детали, элегантный дизайн плюс солидный уверенный звук — весомые аргументы для покупки.

Продуманная конструкция позволяет Classic 12 и Classic 15 выйти на высочайший уровень качества звука: глубокий бас, общая насыщенность и достоверность звучания, отличная эмоциональная коммуникация.

В данной системе набор излучателей используется в 2,5-полосной конфигурации с фазонверторным низкочастотным оформлением. Оптимальное сопряжение с объемом помещения на низких частотах достигается за счет того, что фазоинвертор излучает в пространство между основным корпусом и опорной плитой. Благодаря этому решению, найти оптимальное расположение АС в помещении не представляет особых сложностей.

Инженерная солидность Classic 12 и Classic 15 наиболее ярко проявляется в наборе примененных динамиков. Это первые модели серии Classic, в которых применен уникальный двойной диффузородержатель, разработанный AUDIO PHYSIC. Эта радикально новая конструкция решает основные проблемы окраски звука, предотвращая передачу микровибраций между излучателем и корпусом АС.

Мембраны НЧ и мид-басового излучателей одинаковые и сделаны из высокотехнологичного тканого материала на основе стекловолокна. При этом подвес, магнитная цепь и звуковая катушка у этих динамиков разные — каждый оптимизирован под свой рабочий диапазон частот. У мид-басового громкоговорителя на керне установлен неподвижный фазовыравнивающий рассекатель. Он выполняет несколько функций, в том числе помогает быстро отвести тепло от нагревающихся элементов магнитной системы. Благодаря этим техническим решениям среднечастотный диапазон, - в котором наш слух наиболее чувствителен, - максимально прозрачен и не окрашен. Естественное и четкое воспроизведение голосов и тембрального богатства в аудиосистеме с участием Classic 12 и Classic 15 конкурирует по качеству с акустическими системами намного более высоких ценовых категорий.

В ВЧ-излучателе Classic 12 и Classic 15 есть ряд примечательных конструктивных находок. Мягкий купол, заказываемый у специализированной немецкой фирмы, низкая граничная частота и мощный магнит оптимизируют этот ВЧ-динамик под выделенный для него частотный диапазон и рассчитанную перегрузочную способность. Купол излучателя нагружен на мини-рупор в переднем фланце и отвечает за идеальное согласование с СЧ-динамиком в диапазоне около частоты раздела полос. Комфортная диаграмма направленности звука расширяет площадь оптимального расположения слушателя и облегчает расстановку АС и мебели в помещении.

В качестве апгрейда Classic 12 и Classic 15 можно установить на антивибрационные магнитные подставки VCF II Magnetic M8. Они обеспечат защиту от вибраций и предохранят пол от царапин.

Цена Classic 12 – 262 400 руб. за пару

Цена Classic 15 – от 262 400 руб. за пару (зависит от отделки)

27 сентября, Hi-Fi & High End Show