Top.Mail.Ru
OPPO Digital анонсирует начало продаж сетевого аудио плеера OPPO Sonica DAC

OPPO Digital анонсирует начало продаж сетевого аудио плеера OPPO Sonica DAC

OPPO Digital анонсирует начало продаж сетевого аудио плеера OPPO Sonica DAC

Аудиофильский ЦАП/сетевой проигрыватель OPPO Sonica DAC можно купить России.

Sonica DAC - это специализированный сетевой аудио-проигрыватель с функцией внешнего USB-ЦАП, построенный на базе флагманского чипа ES9038PRO от ESS.

Универсальность и воспроизведение высокого качества

Sonica сочетает функционал классического аудиофильского цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) с возможностями сетевого плеера высокого разрешения — универсальностью и удобством в эксплуатации. При любом подключении — будь то к компьютеру по USB-интерфейсу или DLNA-серверу / NAS-накопителю для приема файлов в потоковом режиме — ЦАП Sonica позволяет прослушивать музыку с наилучшим качеством. Читаются файлы FLAC, WAV и Apple Lossless размерностью до 24 бит/192 кГц, а также поток DSD64 с DLNA-сервера или подключенного USB-накопителя.

Музыка без границ

ЦАП Sonica способен выступать в роли обычного ЦАПа, соединенного с компьютером по шине USB, а также в роли медиаплеера высокого разрешения (для чтения аудиозаписей с подключенного USB-накопителя) и даже сетевого потокового плеера — для воспроизведения контента с DLNA-сервера посредством AirPlay и Bluetooth.

Удобное управление и подключение

Аппаратом можно управлять со смартфона или планшета при помощи специального приложения. Оно упрощает поиск и воспроизведение файлов с DLNA-сервера, подключенного USB-накопителя, а также потоковых интернет-сервисов.

Высочайшее качество цифро-аналогового преобразования

За цифро-аналоговое преобразование в ЦАПе Sonica отвечает работающая с 32-битной точностью микросхема ES9038PRO от ESS Technology. Будучи флагманской в топовой линейке ESS SABRE PRO, эта микросхема задает новый стандарт качества воспроизведения, обеспечивая динамический диапазон порядка 140 дБ.

Чистое питание

Аудиотракт ЦАПа Sonica питается от мощного тороидального трансформатора, обеспечивающего чрезвычайно высокий КПД и значительно меньшие утечки магнитного потока — по сравнению с традиционным трансформатором, имеющим Ш-образный сердечник.

Полностью балансная схема

Выходные каскады ЦАПа Sonica имеют полностью балансную топологию — от микросхемы цифро-аналогового преобразования до разъемов XLR, и даже несимметричный сигнал, подаваемый на гнезда RCA, формируется из балансного. Балансная схема обеспечивает наиболее эффективное подавление фоновых шумов, а отсутствие общей земляной шины способствует улучшению качества выходного сигнала и повышению уровня разделения каналов.

Поддержка Apple AirPlay и Bluetooth

ЦАП Sonica поддерживает технологию Apple AirPlay, позволяющую в потоковом режиме принимать аудиофайлы с iTunes, а также находящихся в локальной сети iOS-гаджетов и компьютеров на базе OS X. Кроме того, поддерживается беспроводный интерфейс Bluetooth, что создает дополнительные удобства, а именно возможность быстрого подключения мобильного устройства для приема музыки в потоковом режиме.

Асинхронный порт USB

ЦАП Sonica превращает любой компьютер в первоклассный источник аудиозаписей, т.к. позволяет обойтись без использования низкокачественного ЦАПа, встроенного в звуковую карту компьютера. Вместо этого используется асинхронный режим передачи данных по синхроимпульсам высококачественного тактового генератора ЦАПа Sonica, а не компьютера. Через USB-порт Sonica читает PCM-файлы размерностью до 32 бит/768 кГц и DSD-поток вплоть до DSD512.

Интеграция в многокомнатную систему Sonica

ЦАП Sonica позволяет дополнить существующую аудиосистему возможностью воспроизводить аудио высокого разрешения, принимать в потоковом режиме музыку из локальной сети и подключать мобильные устройства. Данный ЦАП входит в семейство продуктов OPPO Sonica, поэтому к его входу AUX можно подключить источник аналогового сигнала и вписать его в многокомнатную систему Sonica. Стоит дополнить ее Wi-Fi–громкоговорителями Sonica, и вы сможете наслаждаться любимой музыкой в любой комнате вашей квартиры или дома.

OPPO Sonica доступна в продаже в России по цене 79 990 руб.

Более подробно прочитать об устройстве можно на странице продукта на официальном сайте http://oppodigital.com.ru/catalog/network-audio-players/sonica-dac
1 марта, Hi-Fi & High End Show