Top.Mail.Ru
Совместная экспозиция НОТА+/SA Lab осенней выставке Hi-Fi & High-End Show

Совместная экспозиция НОТА+/SA Lab осенней выставке Hi-Fi & High-End Show

Совместная экспозиция НОТА+/SA Lab осенней выставке Hi-Fi & High-End Show
На экспозиции Nota+/SA Lab осенней выставки Hi-Fi & High-End Show, которая пройдет в рамках проекта Integrated Systems Russia 2015, будет демонстрироваться широкий спектр электронных компонентов мирового уровня российского бренда SA Lab. Продукцию SA Lab будет представлять глава компании Алексей Семин.

Глубокому дизайнерскому и конструктивному обновлению подверглась популярная среди любителей высококачественного звучания линейка ламповых компонентов SA Lab Lilt. 

Общие для моделей Lilt инженерные принципы — схема полное двойное моно; применение трансформаторов, спроектированных и изготовленных вручную на основе высококачественного железа из Южной Кореи, специально для соответствующих проектов; присутствие в схемах электронных деталей, отобранных по высочайшим критериям качества и надежности. Например, в дискретном ЦАПе/предусилителе (Lilt DAC Preamplifier) и усилителе для наушников (Lilt Headphone Amplifier) использованы пентоды 6ж43п, произведенные в СССР в начале 1970-х — лампы высочайших военных кондиций с индексом «5» по ДРУ, с нормированными искажениями по ТУ и наработкой на отказ не менее 20 000 часов.

Ядро CD-транспорта SA Lab — механизм Philips CD Pro 2. 

Lilt DAC Preamplifier — исключительно редкий в High End пример полностью дискретного ЦАПа. Цифровая часть модели разработана компанией «Альт-Аудио». Осуществляющие преобразование электронные ключи реализованы на ультра высококачественных резисторах, отобранных с допусками не более 0,01%, и специальных трнасформаторах. 

Прибор оперирует сигналами, поступающими на коаксиальный и USB входы. Имеется 4 линейных входа. 
Регулировка громкости и выбор аналоговых входов производится посредством специального контролера со своим блоком питания и трансформатором.

Проигрыватель грампластинок Michell Engineering Orbe SE хорошо известен аудиофилам, поэтому не нуждается в отдельном представлении. В паре с ним будет работать фонокорректор Lilt Set Phono с согласующим трансформатором SA Lab.

В усилителе для наушников Lilt Headphone Amplifier предусмотрены анодно-накальные трансформаторы отдельно для каждого канала, есть также трансформатор для индикатора. 

В усилителе применены конструктивно сложные выходные трансформаторы с отводами для разных сопротивлений нагрузки, благодаря чему возможно использование с усилителем наушников с импедансом от 4 до 600 Ом. 

Передовой конструктивный и звуковой уровень поддерживается высококачественным регулятором громкости ALPS.

Весьма впечатляюще демонстрирует возможности легендарного триода 300B и схемотехники «Звуковой лаборатории» интегрированный усилитель SA Lab 300B Reference — очередное бесспорно удачное обращение Алексея Семина к знаменитой и любимой аудиофилами лампе. 

Прямые связи между каскадами исключают применение в звуковом тракте конденсаторов и трансформаторов. 
Драйверная ступень выполнена на двойном триоде 12АY7, однотактный выходной каскад — на четырех 300В (по две лампы в канале в параллельном включении). Такая конфигурация обеспечила низкое выходное сопротивление усилителя. 

В усилителе реализовано полностью кенотронное питание, отдельно для каждого канала. Блок питания включает 20 трансформаторов. Части схемы, в т. ч. индикатор выхода, получают питание посредством отдельных трансформаторов. Габаритная мощность каждого из выходных трансформаторов —750 Вт. 
300B Reference имеет лестничный регулятор громкости на основе танталовых резисторов высокой точности.
Интегрированный усилитель White Knight SE — единственный на экспозиции транзисторный компонент SA Lab. 

Усиление сигнала по напряжению осуществляется в White Knight SE трансформаторами, служащими нагрузкой для термостабильных транзисторных модулей — оптимальная температура кристаллов на уровне около 50 градусов поддерживается благодаря применению специально подобранных компаундов.

Высококачественное железо из Японии позволило изготовить высококачественные межкаскадные трансформаторы, удовлетворяющие параметрам транзистора. Все каскады питаются от стабилизированных источников, причем каждый канал отдельно… Подробнее о «Белом рыцаре» читайте на сайте salaboratory.com
Наряду с премиальными техническими параметрами (при выходной мощности 140 Вт на 8 Ом гармонические и интермодуляционные искажения 0,0005/0,0006%, отношение сигнал/шум 120 дБ и демпинг-фактор 950) эта модель SA Lab является удивительно чутким инструментом для проникновения в сокровенные глубины музыки. 
По мнению ряда специалистов и знатоков, SA Lab White Knight SE— компонент поистине безграничных звуко-аналитических и музыкальных возможностей. Звучание усилителя покоряет с первых же секунд прослушивания.

   

21 октября, Hi-Fi & High End Show