Top.Mail.Ru
Стереофонический предусилитель Lindemann 832

Стереофонический предусилитель Lindemann 832

Стереофонический предусилитель Lindemann 832
Немецкая компания Lindemann занимается выпуском аудио аппаратуры высшего класса уже почти двадцать лет. Сегодня в ассортименте компании присутствуют все компоненты, необходимые для построения звукового тракта бескомпромиссного уровня – CD-проигрыватели и ЦАПы, усилители, акустические системы и даже кабели.

Предварительный усилитель Lindemann 832 обладает отличными техническими характеристиками и нейтральным сбалансированным звучанием. Продуманная конструкция и инновационные технологии обеспечивают данному аппарату высочайшее разрешение, минимум потерь музыкальной информации и рекордно низкие искажения.

Полностью балансная конструкция
Lindemann 832 имеет полностью балансную конструкцию на всем пути прохождения аудиосигнала. Несимметричные входные сигналы преобразуются в балансные. Даже регулятор громкости и выходные каскады, построенные с использованием премиальных компонентов, использующихся в индустрии профессионального аудио, имеют полностью балансную конструкцию.

Чувствительные входные сигналы переключаются при помощи специальных реле с низкой емкостью. При помощи специальных позолоченных контактов данные реле включаются как в сигнальные цепи, так и в цепи заземления. Такое решение позволяет радикально снизить потери качества звучания, вызванные утечками на землю от нескольких соединенных между собой аудио компонентов.

Предусилитель построен на 4-слойной печатной плате. Исключительная балансировка каналов достигается за счет применения технологий, специально адаптированных для аудио аппаратуры, таких как зеркальная конфигурация двойного моно и продуманная схема заземления. Благодаря этому разделение каналов усилителя превосходит 120дБ, что позволяет ему строить исключительно точную «голографическую» стереопанораму.

Выходные каскады с высоким током
Усилитель Lindemann 832 имеет по 2 балансных выходных каскада на канал, причем конструкция каждого из каскадов обеспечивает высокие значения тока и минимальные искажения при подключении нагрузки с импедансом от 300 Ом до 100 кОм. В конструкции предусилителя используется обратная связь по току. Относительно высокое время нарастания сигнала, присущее данной конструкции улучшает тембральную насыщенность звучания Lindemann 832.

Раздельные цепи усиления и управления
Для того, чтобы устранить возможность появления нежелательных помех, источник питания и цепи управления физически и электрически отделены от более чувствительных цепей предусилителя. Для питания аудио контуров и цепей управления используются разные трансформаторы. Специально разработанный и произведенный трансформатор питания аудио цепей оснащен дополнительным экранированием для снижения помех из сети электропитания.

Передовая конструкция источника питания
Предусилители исключительно чувствительны к качеству электропитания, ведь они работают со слабыми сигналами, которые затем усиливаются аудиосистемой. Схема и конструкция системы заземления предусилителя оказывают огромное влияние на качество звучания всей аудиосистемы. Все проводники заземления подключены «звездой» с одной единственной точкой заземления, что позволяет обеспечить исключительную тональную достоверность и максимально возможное разделение каналов.

Источник питания Lindemann 832 оснащен сглаживающим фильтром с суммарными емкостями более 20000 мкФ, а также дросселями в аналоговой секции. Также предусилитель снабжен раздельной двухкаскадной системой стабилизации напряжения блока питания для каждого из каналов. После предварительной стабилизации, которая борется с флуктуациями в сети, происходит локальная стабилизация напряжения всех модулей при помощи малошумящих сверхскоростных параллельных стабилизаторов.

Коммутация
Lindemann 832 имеет широкие коммутационные возможности. 2 пары балансных и 3 пары несимметричных входов позволяют подключить до 5 аналоговых источников. Что касается выходов, то здесь предусмотрена 1 пара выходов Record и 2 – линейного уровня.

Коммуникационный интерфейс SYSCOM позволяет напрямую связать 832 с SACD-плеером Lindemann 820, обходя регулятор громкости 820 и заменяя его регулятором Lindemann 832. Также в случае использования данного интерфейса 832 позволяет управлять четырьмя цифровыми входами SACD-плеера, а следовательно дает пользователю выбор из 4 цифровых и 5 аналоговых входов, которые управляются с предусилителя.
Вход 5 может конфигурироваться как в качестве нормального входа, так и в качестве мониторного входа для использования с магнитофонами или для подключения эквалайзера.

Расширенная функциональность
832 имеет простое и интуитивно понятное управление с фронтальной панели или же с системного ПДУ. Информация об активных входах, выходном уровне и других текущих настройках выводится на хорошо читаемый информационный дисплей.

В меню настройки AMP можно настроить такие параметры, как усиление, баланс, абсолютная фаза, максимальная громкость, уровень Mute и яркость дисплея. Входы 832 являются свободно конфигурируемыми: их названия, коэффициенты усиления и абсолютная фаза могут изменяться, чтобы соответствовать подключенным источникам. Неиспользуемые входы могут быть удалены из активного меню.

832 можно без проблем интегрировать в систему домашнего кинотеатра. Для этого нужно установить настройку входа в положение 0дБ и сигнал пройдет от входа до линейного выхода без каких-либо изменений уровня.

Технические характеристики Lindemann 832
Усиление по напряжению
0дБ, 10дБ, 20дБ (настраиваемое)
Диапазон регулировки громкости
60дБ с шагом 0.5дБ
Диапазон регулировки баланса
-5дБ…..+5дБ
Точность усиления
0.05дБ мин
Баланс каналов
< 0.05дБ
Максимальное входное напряжение
6.0В балансное и небалансное подключение
Максимальное выходное напряжение
6.0В балансное подключение
Входной импеданс
10кОм балансный, 5кОм небалансный
Выходной импеданс
20Ом Балансный
ОГИ
< 0.0001% @ 2В выходе на 600 Ом
< 0.0005% @ 5V выходе на 600 Ом
Сигнал/Шум
> 120дБ @ макс. выходной уровень
Частотный диапазон
1 Гц – 500кГц (-3дБ)
Разделение каналов L>>R
< -120дБ @ 1кГц
Разделение входов
< -100дБ @ 1кГц
Размеры
440 x 105 x 345 мм
Вес
8,8кг
Источник питания
100В, 120В, 230В (50-60 Гц) Заводская настройка для страны назначения
Потребляемая мощность
15Вт макс.
Входы
2 пары линейных входов (XLR)
3 пары линейных входов (RCA)
Выходы
1 пара линейных выходов (XLR)
1 пара линейных выходов (RCA)
Другие соединения
заземление для фонокорректора
(4) RJ-45 4-контактный, SYSCOM
Разъем питания
Комплект поставки
832 Предусилитель
стандартный шнур питания, 1.5м
Системный ПДУ
28 марта, Hi-Fi & High End Show