Top.Mail.Ru
Tangent DAC – новая реальность

Tangent DAC – новая реальность

Tangent DAC – новая реальность Мобильность – это наше всё! И весомая часть нашего всего - это развлечения. Современный мобильный человек желает иметь все самые качественные гаджеты, поэтому, в последнее время, стали очень востребованы портативные цапы и усилители для высококачественного воспроизведения музыки с телефонов и смартфонов.

Датская компания Tangent выпустила два новых изделия, предназначенных для требовательных меломанов – это две модели цапов. Первый ЦАП так и называется - DAC USB1 – выполненный в форм-факторе привычной нам флешки, он имеет усилитель для головных телефонов и кнопки управлением громкостью программного плеера. Устройство легко определяется любым компьютером как внешний цап и не требует установки собственных драйверов.

Второе изделие намного серьезнее и полностью автономное. DAC 2 – это и цап и портативный усилитель для головных телефонов, вернее сказать усилителя два и слушать можно одновременно с двух пар наушников, так сказать «на брудершафт». Изделие выполнено в металлическом корпусе, имеет встроенную Li-ion батарею, которая обеспечивает 60-70 часов прослушивания музыки. Громкость усилителя регулируется аналоговым регулятором, что гарантирует чистое и динамичное звучание. К компьютеру цап подключается через имеющийся в комплекте Micro USB шнурочек, через него же и происходит заряд батареи. К портативным источникам – телефоны, смартфоны – усилитель можно подключить по аналоговому входу через 3,5 мм миниджек, который так же есть. Вообще, комплектация этого устройства более чем полная: помимо уже перечисленных интерфейсных соединителей есть кабель для подключения внешнего усилителя мощности, тогда усилитель для наушников будет выполнять роль предусилителя, есть эластичное колечко для крепления устройства к мобильному телефону, и кожаный мешочек для отдельного ношения усилителя. А зачётные наушники-вкладыши с 3-мя парами силиконовых вставок разных размеров будут приятным бонусом для покупателей обоих ЦАПов.

Стоимость Tangent DAC USB1 составляет 6000 рублей, а Tangent DAC 2 – 10000 рублей.

http://tangent-audio.ru/news/news/detail.php?ID=3134461
6 июня, Hi-Fi & High End Show