Top.Mail.Ru
TechnoLogica на Hi-Fi & High End Show 2022

TechnoLogica на Hi-Fi & High End Show 2022

TechnoLogica на Hi-Fi & High End Show 2022

На предстоящей выставке Hi-Fi & High End Show 2022, компания TechnoLogica покажет целое созвездие российских премьер от легендарного французского производителя акустических систем Davis Acoustics.

1. 


Сердцем и главным шоустоппером комнаты №606 станет Суперпремьера - новейшая модель STELLAR, которая произвела настоящий фурор на недавней важнейшей европейской выставке High End Munich 2022!

Созданные по принципе Cost is No Object, то есть всё самое лучшее без оглядки на бюджет, модель была разработана лично месье Оливье Визаном, сыном основателя компании, более 15 лет являющимся главным разработчиком Davis Acoustics, и представляет собой лучшее из того, что в настоящее время делается в области воспроизведения звука. STELLAR основаны на совершенных технических решениях, которые доказали свою ценность: сверхтехнологичные материалы для драйверов (углеродное волокно, кевларовое и арамидное волокно), уникальная магнитная система драйверов TiCoNAl (в составе используется титан, кобальт, никель, алюминий), специально созданные аудиофильские кабели для внутренней разводки, и наконец оригинальная конструкция корпуса с внутренними элементами и специальной фронтальной панелью.

Материал диффузоров, динамики, кроссовер и корпус – собственная разработка компании Davis Acoustics.

Акустические системы будут продемонстрированы в уникальной отделке Artistic 3D, которая представляет из себя сочетание дизайнерских элементов разных цветов, притом каждый из этих элементов объёмный (3D), и формой не повторяет другой элемент, то есть был создан отдельно. Завершает отделку многослойное покрытие прозрачным глянцевым лаком и ручная полировка в несколько этапов.

На выставке АС от французских мастеров STELLAR будет показан с электроникой от мастеров швейцарских – DartZeal.

2. 

Следующая российская премьера от Davis Acoustics - бестселлер покоривший европейский рынок, модель HERA 250 - флагман в серии Hera.

Выступающая в сегменте доступных акустических систем (розничная цена 79.000 руб), данная модель является крупным полноценным трёхполосным напольником, и несёт на своём борту технологические решения которые обычно встречаются в более дорогих колонках. СЧ-динамик здесь производства Davis с диффузором из кевлара, и оснащён крупной магнитной системой с использованием неодима, а так же фазовыравнивающей пулей из алюминия. Твитер - тоже собственной разработки и производства, с шёлковым куполом который покрыт специальной пропиткой, состав которой инженеры Davis Acoustics не раскрывают никому. И наконец 2 НЧ-драйвера с диффузорами из бумаги, быстрые и отзывчивые. Порт фазоинвертора располагается на передней панели, таким образом Hera 250 не доставят хлопот в установке и размещении. Отделка - американский орех. Hera 250 уже завоевала сердца меломанов из Европы, которые находят звучание данных АС детальным, прозрачным и динамичным,  а теперь эта успешная модель доступна и для российских любителей музыки.

3.    

Ещё одна важная премьера - модель KRYPTON 9  — это старшая модель в серии. Что такое Krypton от Davis Acoustics? Это аудиофильское выверенное звучание, премиальные материалы и утончённый стиль. Акустика, которая благодаря своему великолепному дорогому дизайну, легко интегрируется даже в самый изысканный интерьер. Krypton 9 это трёхполосные системы, с кевларовым СЧ-динамиком Davis самого последнего поколения (7-я эволюция), оснащённые супермузыкальным высококачественным твитером с крупным шёлковым куполом, а также двумя НЧ-драйверами с диффузорами из целлюлозы. Передняя панель на которую монтируются динамики имеет специальное покрытие. АС расположены с небольшим наклоном назад. Порт фазоинвертора щелевой, и располагается на передней панели. Грили полноразмерные, на магнитных системах. Обтянуты грили премиальной тканью, которая акустически прозрачна. Интересная деталь: в зависимости от отделки АС, меняется и цвет ткани грилей. Все крепёжные элементы тщательно спрятаны, что обеспечивает благоприятное визуальное восприятие АС. Серия Krypton была очень тепло встречена авторитетными европейскими рецензентами, которые особо отмечали скоростное и точное звучание АС. Результат - Krypton были отмечены высшими наградами.

4.    

И наконец - Model XL, из серии D-Max. Идеальные преемники знаменитых Monitor One от Davis Acoustics. Воистину огромные и тяжёлые АС, обладающие высочайшей чувствительностью 97дб! Динамики здесь собственного производства, как и всегда у Davis Acoustics. Каждый двухполосный монитор Model XL оснащён 31-сантиметровым низкочастотным динамиком с большой магнитной системой (двойной феррит для конденсации магнитного поля в воздушном зазоре) и большой компрессионной камерой. У данного динамика короткоходный волнообразный ППУ-подвес, что гарантирует сверхбыструюю атаку. СЧ\ВЧ-драйвер здесь компресионный, и расположен в рупоре. АС настроены таким образом, что охватывают широкую полосу воспроизводимых частот (45 - 20 000 Гц). В кроссовере используются высококлассные комплектующие, а разводка выполнена High End кабелем. Грили здесь на магнитных системах. Концепция АС подходит для оснащения частных кинотеатров и/или гостиных аудиофилов и меломанов, которые предпочитают наслаждаются подвижным, выразительным и контролируемым звуком. Model XL поставляется поштучно.

Ждём гостей в комнате 606, Добро Пожаловать!


Гости комнаты TechnoLogica (№ 606) смогут встретиться с популярным российским аудиоблоггером Валерием Быковщенко так же известным как Валерон (Valeron's Vinyl Channel). Валерий представляет современное поколение меломанов и аудиофилов, а его цель — это высокое качество и глубокая эмоциональность звучания.

Валерий представит авторское видение на продукцию Davis Acoustics, и расскажет про своё тесное знакомство с моделями от легендарного французского производителя.

Кроме того, Валерий подготовит небольшие сессии прослушивания с личной подборкой музыкального материала.

Встречи с Валерием Быковщенко запланированы в субботу 15 октября, в комнате 606, в 12, 14 и 16 часов дня. Добро пожаловать в комнату 606!

 

27 сентября, Hi-Fi & High End Show