Top.Mail.Ru
TOPHIEND - новый участник Hifi&HighEnd Show 2022. Дистрибьютор необычных брендов

TOPHIEND - новый участник Hifi&HighEnd Show 2022. Дистрибьютор необычных брендов

Впервые на предстоящей выставке Hifi&HighEnd Show 2022 в комнатах 612 и 613 посетителям будет представлена экспозиция нового Российского дистрибьютора –TOPHIEND, tophiend.ru

Компания образована в 2021 году, группой технических специалистов, занимающихся звуком уже более 20 лет.

Аудиофилы, инженеры разработчики, инсталляторы и эксперты системной интеграции объединились с целью создания бескомпромиссных High-End систем, звучание которых, объективно превосходило бы изделия известных «потоковых брендов», а все компоненты, были бы не просто дорогими, а буквально «штучными» технологическими шедеврами. В большинстве случаев, такое оборудование ранее было недоступно российским любителям звука, поскольку помимо своей высокой стоимости, производится только по специальному заказу ограниченными партиями на небольших производственных мануфактурах Европы, Японии и США.

Помимо эксклюзивной дистрибьюции необычных зарубежных брендов, компания TOPHIEND активно занимается разработкой и производством собственных усилителей и других аудио компонентов под торговой маркой TiERRA.

В России клиентам и партнерам дистрибьютора официально доступна продукция следующих брендов:

YG Acoustics (США)

https://yg-acoustics.ru

Прецизионные Ultra High End акустические системы из Колорадо с корпусами и драйверами из авиационного алюминия. Производитель входит в первую десятку лучших акустических брендов, определенно являясь одним из самых высокотехнологичных. Сегодня YG Acoustics – единственный производитель акустики, имеющий собственный парк суперкомпьютеров, используемый для проектирования технологических узлов своих продуктов. Компания самостоятельно производит динамические головки и корпуса оригинальной модульной конструкции. Акустика YG бессменный участник контрольных трактов в комнатах прослушивания известных производителей High-End компонентов (Nordost, Nagra, Kubala Sosna, Devialet и др).

Block Audio (Чехия)

https://blockaudio.ru

Бескомпромиссные High-End усилители и полочные АС производимые по специальному заказу на самом высоком технологическом уровне, недостижимом для обычных «поточных» производств. Бескомпромиссная конструкция, лучшая элементная база и инженерное совершенство каждой детали. Усилители работающее в чистом классе А до 200 Вт. 2-х блочный предварительный усилитель с выносным блоком батарейного питания и встроенным фонокорректором. Единственная в линейке компактная акустическая система BLOCK SHELF способна буквально перевернуть Ваше представление о физике звука. Собственное производство патентованных дистрибьюторов питания и кабелей.

LessLoss (Литва)

https://www.lessloss.pro

Цифро-аналоговые преобразователи R2R высочайшего уровня построенных на базе уникальных технологических решений и прорывных технологий будущего. Оригинальная линейка кабельных продуктов с геометрией проводников собственной разработки. Специализированные аудио аксессуары, в том числе системы виртуального заземления, виброразвязывающие платформы и системы фильтров для оптимизации звука, подключаемые в разрыв стандартных кабельных соединений.

Grimm Audio (Нидерланды)

https://grimm-audio.ru

Современные компактные High-End системы «все в одном» на основе модульных активных акустических систем и собственных сверхточных цифровых источников. В акустике использованы лучшие аудиофильские комплектующие и референсные серии динамиков Seas. Недостижимое соотношение «цена/качество». Одни из лучших потоковых сетевых стримеров с полной поддержкой технологий RoonLabs, Профессиональное студийное оборудование высшего класса.

WAY Cables (Сербия)

https://waycables.ru

High-End кабель, изготавливаемый вручную в Сербии. Во всех продуктах WAY использованы проводники из монокристаллического серебра с чистотой 5N и лучшие на сегодня диэлектрики из натурального хлопка. Патентованные системы демпфирования и экранирования не только отлично выполняют свои функции, но и придают действительно оригинальный внешний вид каждому кабелю. Десятки наград на профильных выставках и восторженные отзывы аудио экспертов по всему миру.

AudioSolutions (Литва)

https://audio-solutions.ru

Технически совершенные акустические системы для перфекционистов. Изысканный дизайн в сочетании с идеальными акустическими характеристиками, полученными на границе доступных физических возможностей современного производства. Продукты AudioSolutions - результат реализации новаторских идей, фундаментальных исследований и множества экспериментов в области электроакустики.

Audio Hungary (Венгрия)

https://audiohungary.ru

Ламповые High-End усилители и фонокорректоры. Инженерное наследие культовой BEAG, возрожденное на высокотехнологичном производстве. Современная элементная база и бескомпромиссный подход к качеству исполнения позволяют Audiohungary создавать широкую линейку мощных ламповых усилителей с выдающимися характеристиками.

Bibacord (Швеция)

https://bibacord.ru

Кабельная коммутация, разработанная для аудио систем самого высокого уровня.

Исключительно мелкосерийные кабельные продукты ручной работы с комбинацией проводников из монокристаллического серебра и меди. Хлопковый диэлектрик и специальный рассеивающий экран из углеродной сетки. Внешняя оболочка кабелей выполнена из стекловолокна. Отдельное подключение к системам внешнего заземления. Максимально высокое разрешение в сочетании с выдающейся музыкальностью.

Fischer&Fischer (Германия)

https://fischer-fischer.ru

Акустические системы в корпусах из натурального сланца, изготавливаемые вручную на небольшой семейной мануфактуре в Германии. Элементная база и динамические головки для Fischer&Fischer изготавливаются по специальному заказу ведущими немецкими производителями. Вы впервые услышите, как звучат любимые записи без призвуков и искажений.

Spectral Audio (США):

http://www.spectralaudio.com

Культовая инженерная команда разработчиков из США, с 1977 года создающая уникальные аудио компоненты самого высокого уровня Ultra High-End. Эксклюзивные усилители Spectral Audio сегодня все еще доступны по специальному заказу в единичных экземплярах.

Albedo (Италия)

https://www.albedoaudio.ru

Акустические системы из Италии, изготавливаемые с использованием верхних серий динамических головок Accuton. Удачная комбинация итальянского дизайна с точностью немецких технологий и оригинальных акустических решений.

Rockna audio (Румыния)

https://www.rockna-audio.ru

High-End конвертеры Rokna одни из лучших и технически совершенных цифро-аналоговых преобразователей на основе технологий дискретных матриц R2R. Помимо DAC, компания производит ультимативные High-End цифровые сетевые стримеры и аудио серверы.

Audiobyte (Румыния)

https://audiobyte.ru

Дочернее предприятие Rockna Audio. Доступные по цене цифро-аналоговые преобразователи, усилители для наушников и сетевые аудио плееры, построенные на основе ультимативных технологий от Rockna.

Zonotone (Япония)

https://zonotone.co.jp/en/

Производитель широкой линейки кабельных продуктов всех ценовых сегментов. Все от разъемов до материалов проводников собственного производства и MADE IN JAPAN.

Tiglon (Япония)

https://tophiend.ru/brands/tiglon/

Японский производитель кабелей и аудио аксессуаров из магниевых сплавов.

Tierra (Россия)

https://tophiend.ru

Производимые по специальному заказу Ultra High-End усилители и фоно корректоры с экстремально высокими техническими характеристиками. Прецизионное производство в России с использованием уникальных патентованных схемотехнических решений не имеющих аналогов.

Постоянная экспозиция TOPHIEND доступна в шоурумах компании в центре Москвы в комплексе Art Residense, 3я ул. Ямского поля, 9.

По отдельной договоренности представители компании организовывают выездные прослушивания любых своих компонентов в домашних системах пользователей.

Источник: tophiend.ru

9 августа, Hi-Fi & High End Show